Новосибирск 6.5 °C

«Классный» конкурс, на здоровье!

24.04.2002 00:00:00

 Подведены итоги общегородского «Классного» конкурса, который проводился среди учеников начальных классов в сентябре-декабре 2001 года. Поддержку конкурсу обеспечили управление образования и управление здравоохранения мэрии, центр образования и здоровья «Магистр», а также датские компании «Ferrosan International A/S» и «LEGO».

Организаторы конкурса ставили своей целью привлечь внимание детей и их родителей к проблеме формирования навыков здорового образа жизни с помощью специальных развивающих программ.

В Новосибирске в конкурсе участвовало 20 школ. Мероприятия для детей проводились в форме увлекательной игры-конкурса, обучающей основам здорового образа жизни. Совместно с врачами-педиатрами в школах прошли родительские собрания, на которых аудитория заинтересованно обсуждала тему детского здоровья в условиях постоянно растущих умственных и физических нагрузок, стресса и неблагоприятной экологической обстановки. Специалисты предлагали наиболее рациональные и эффективные схемы поддержания детского здоровья.

Результаты акции оптимистичны: улучшилась успеваемость детей начальных классов, повысились их творческие способности, активнее стало взаимодействие детей с учителями и родителями.

Призерами «классного» конкурса стали 1б класс гимназии N 10, занявший первое место, и 3б класс школы N 127 (второе место). Победителям вручены замечательные призы от спонсоров «Ferrosan International A/S» и «LEGO». Ученики гимназии N 10 получили «Лего-студию» - новейшую интеллектуальную игру, в которой есть настоящая цифровая видеокамера, позволяющая снимать анимационные фильмы. А ученикам школы N 127 подарены красивые школьные рюкзаки.

Подведение итогов конкурса и награждение проходило в рамках веселого праздника, с конкурсами и выступлениями детского творческого коллектива «Кашалотики». Все участники также получили призы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: