Новосибирск 9.7 °C

В плане капремонта - 96 объектов

24.04.2002 00:00:00

Мэр Владимир Городецкий подписал постановление об организации ремонта образовательных учреждений города и подготовке их к работе в зимних условиях 2002/2003 годов.

 Согласно этому документу, главы администраций районов города совместно с управлением капитального строительства (УКС) и управлением образования мэрии в соответствии с утвержденными графиками должны организовать проведение ремонтной кампании в учебных заведениях города и до 20 августа обеспечить их готовность к началу нового учебного года. Всего в этом году в план капитального ремонта включено 96 объектов. Из них 57 - школы, 27 - детские сады. Остальные объекты - Дома творчества, ДСШ и т. д.

Наиболее сложные объекты (их в этом году 14) мэр поручил главам районных администраций взять под личный контроль, чтобы обеспечить высокое качество и четкую организацию производства работ, снабжение необходимыми материально-техническими ресурсами.

Комплекс мероприятий по подготовке образовательных учреждений города к очередному отопительному сезону. будет проводиться по специальному плану. До 15 сентября узлы и бойлерные установки, от состояния которых зависит теплоснабжение объектов, должны быть сданы энергоснабжающим организациям по актам-паспортам технической готовности. Кроме того, для котельных образовательных учреждений города предстоит обеспечить нормативный запас топлива.

В июле на расширенном совещании у мэра планируется заслушать информацию глав администраций районов города, начальников УКСа мэрии и управления образования о ходе подготовки школ города к началу нового учебного года и к отопительному сезону. А до 25 августа комиссии с участием представителей Госсанэпиднадзора, пожарной службы, управления образования мэрии должны будут провести приемку готовности образовательных учреждений города к началу нового учебного года и к работе в зимних условиях.

Сумма, выделяемая в этом году из бюджета на капитальный ремонт объектов сферы образования, составит 40 млн рублей. Управлению финансов и налоговой политики и управлению образования мэрии дано поручение контролировать целевое использование этих средств.

При проведении ремонта школ не обойтись и без помощи родителей - уже не первый год, они, понимая трудности с финансированием, вносят свой посильный вклад. Поэтому директорам школ города рекомендовано сформировать общественные фонды для ремонта образовательных учреждений за счет спонсорских средств и добровольной помощи родителей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: