Новосибирск 1 °C

Новосибирск - звездопад желаний. Загадай свое!

24.04.2002 00:00:00

В мэрии прошло первое заседание оргкомитета по проведению в Новосибирске Дня города, на котором обсуждалась творческая концепция предстоящего праздника. Праздничные мероприятия, посвященные 109-й годовщине Новосибирска, пройдут 30 июня. Тема нынешнего Дня города: «Новосибирск - звездопад желаний!»

 Каждая сценическая площадка праздника будет озарена светом своей звезды, выполняющей определенное желание. Например, на главной площадке праздника, площади Ленина, город с его днем рождения придут поздравить «звезды» Новосибирска: заслуженные люди, юные таланты, творческие коллективы города, области и Сибирского региона. Здесь же новосибирцы смогут увидеть «рождение звезд» - концертные номера юных талантов, а вечером - гала-концерт «Золотой клаксон», на котором, как предполагается, выступят участники песенного конкурса от Авто-радио.

Желающие попасть в сказку посетят Первомайский сквер, где для детей предусмотрена интересная и разнообразная программа с участием сказочных персонажей. Для желающих вечной музыки - фестиваль профессиональных филармонических коллективов «На ступенях» перед Домом Ленина. Площадка около цветомузыкального фонтана будет отдана в распоряжение детских и молодежных театров моды и модельных агентств. Желающие стать красивыми познакомятся здесь с новыми направлениями в создании модной и стильной одежды, визажа, прически т. д. В распоряжение будущих олимпийцев поступит стадион «Спартак», а улица Ленина предоставит возможность всем творческим людям, группам, коллективам любого направления заявить о себе и показать свое творчество. Готовится открытие и других, не менее любопытных, сценических площадок. На каждой из них будет находиться какой-либо предмет (огромное полотнище, воздушные шары и т. п), на которых все новосибирцы смогут написать (загадать) свои сокровенные желания.

Началом празднования Дня города станет фестиваль-карнавал. В шествии примут участие районы города, различные организации и предприятия, спонсоры. Коммерческие организации, желающие пройти в карнавальном шествии и прорекламировать свою торговую марку, продукцию или услуги, должны будут внести взнос в размере 15 тыс. рублей на расчетный счет городского центра культуры и досуга.

Кстати, на проведение Дня города, как и в предыдущие годы, из бюджета не будет потрачено ни рубля - все праздничные мероприятия субсидируются спонсорами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: