Новосибирск 4.3 °C

Сердца начинают биться в унисон...

24.04.2002 00:00:00

 Открытием для многих новосибирцев может стать новая концертная программа известного автора-исполнителя, поэта, композитора, лауреата всесоюзных фестивалей авторской песни Андрея Юшкова, которая ожидается 26 апреля в ДК «Юность». Единственный концерт музыканта-гитариста, выступления которого с большим успехом прошли во многих городах России, неслучайно состоится именно в Академгородке - автор посвящает его 45-летию СО РАН.

Много лет назад во Владивостоке, на фестивале авторской песни «Приморские струны», при многотысячной аудитории впервые прозвучала «Песнь Бояна перед Куликовской битвой» в исполнении Андрея, за которую он единодушно был признан лауреатом. Его песни нашли горячий отклик. Уже тогда нельзя было не заметить его яркую творческую индивидуальность, утонченный поэтический дар, особый внутренний оптимизм песен.

Потом были многочисленные выступления по России, Белоруссии, Казахстану. Многим запомнились его концерты на большой сцене Центрального дома кино и Центрального дома литераторов в Москве. Известные московские кинорежиссеры, заинтересовавшись творчеством Андрея Юшкова, записывали для своих фильмов некоторые его песни - Ролан Сергиенко, Александр Киселев, Ренита Григорьева, которая, кстати, отмечала: «Давно знаю и люблю неповторимое творчество Андрея Юшкова, его глубоко проникновенное исполнение стихов и песен, когда сердца начинают биться в унисон и обретают особое чувство радости и мира».

Побывавшие на концерте откроют заново и стихи известного русского поэта Николая Рубцова - прозвучит песня «В горнице моей светло» с написанной к этим стихам на редкость красивой музыкой. Это единственная песня в репертуаре Андрея Юшкова на стихи другого автора.

Начало концерта в 19.00, цена билетов - от 30 до 50 руб.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: