Новосибирск 3 °C

Когда кончится мука, можно будет месить цемент

25.04.2002 00:00:00

 Инженерам предприятия «Продсельмаш», выпускающего мукомольное оборудование, пришла в голову оригинальная идея: внеся некоторые изменения в конструкцию машины, они превратили мукомольное оборудование в машины для производства строительных смесей.

Сделав их более мощными, на «Продсельмаше» получили агрегаты, подобных которым у сибирских строителей еще не было. Так, сушилку для зерна теперь будут использовать для просушивания речного песка, мельницу - для получения строительных смесей, например, шпатлевки или цемента. Пропущенная через такой агрегат смесь становится однородной, без примеси крупных частиц.

Новое строительное оборудование способно выдавать до тысячи килограммов готовой продукции в час. Его можно использовать как в крупном строительстве, так и на небольших строительных площадках. На минувшей неделе закончились испытания опытного образца сибирского «трансформера», подтвердившие все ожидания его создателей. К концу апреля на «Продсельмаше» намерены выпустить первую партию новинки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: