Новосибирск 5.6 °C

Спортивный талант поможет развить стипендия

25.04.2002 00:00:00

 40 ведущих спортсменов Новосибирской области начали получать ежемесячные стипендии главы администрации. Их размер составляет от 5 до 10 тыс. рублей, в зависимости от спортивных результатов на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и России.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новости» в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту обладминистрации, в число стипендиатов вошли члены национальных сборных команд по различным видам спорта. В первую очередь, это участники Олимпийских игр в фехтовании, спортивной гимнастике, легкой атлетике, плавании, вольной борьбе и биатлоне. А также чемпионы и призеры первенств мира и Европы по летнему биатлону, кикбоксингу, греко-римской борьбе.

Кроме опытных спортсменов, стипендиатами стала и перспективная молодежь. Стипендии получат представители игровых видов спорта: хоккея с мячом и баскетбола. Напомним, что спортсменам, которые только начинают свой путь к высшему спортивному мастерству из сельских районов, также выплачивается стипендия «Спортивный талант». Ее обладатели - 50 победителей сельских спортивных игр и первенств Сибирского федерального округа, проживающие в районах области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: