Новосибирск -1.4 °C

Обращение к гражданам, пострадавшим от радиационных воздействий от 25.04.2002

25.04.2002 00:00:00

 Очередная дата катастрофы на Чернобыльской АЭС снова напоминает нам о страшной трагедии. День 26 апреля 1986 года навсегда вошел в историю человечества, нашей страны как День памяти жертв радиационных катастроф.

Сегодня я обращаюсь к тем, кто принимал участие в испытаниях ядерного оружия на Семипалатинском, Тоцком, Новоземельском полигонах, в ликвидации аварии на ПО «Маяк» и Чернобыльской АЭС. Вы честно и мужественно выполнили перед Родиной свой патриотический и гражданский долг, вступив в схватку с ядерным монстром. Вы спасли нашу землю, будущее детей, не щадя здоровья, с риском для собственной жизни.

Мы гордимся вами, сибиряки!

Вы и сейчас не остаетесь равнодушными к жизни общества, вносите весомый вклад в дело патриотического воспитания молодежи. «Уроки мужества», городские детско-юношеские художественные выставки-конкурсы «Мир без атомных катастроф» дают детям полезные знания, помогают им понять, насколько хрупка наша Земля, как бережно мы должны относиться ко всему живущему на ней.

Мы скорбим о тех, кого уже нет рядом с нами. Выражаю соболезнование семьям, потерявшим родных и близких. Светлая память об умерших земляках навсегда останется в наших сердцах.

Мэрия всегда делала и будет делать все возможное для новосибирцев, пострадавших от радиационных воздействий, для их семей, вдов, оказывать им всестороннюю помощь и поддержку.

Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким!

С уважением и признательностью,
мэр Новосибирска Владимир ГОРОДЕЦКИЙ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: