Новосибирск -0.3 °C

Добрые дела cовета микрорайона Западный

25.04.2002 00:00:00

 В рамках Весенней недели добра, которая в апреле проходит во многих городах России, совет микрорайона Западного жилмассива решил провести день открытых дверей для школьников первых-восьмых классов. На приглашение председателя совета микрорайона Раисы Сергейчевой и ее друзей-общественников откликнулось 90 ребятишек.

Разговор шел о самом наболевшем: о том, почему подростки нередко становятся правонарушителями, и о том, как с этим бороться. Совет микрорайона создал дружину общественного порядка, которая занимается неблагополучными семьями, решает множество проблем по месту жительства, в том числе занимается организацией досуга детей. Не случайно на встречу были приглашены депутат городского Совета Александр Люлько, старший участковый уполномоченный милиции Андрей Шушарин, инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД Лилия Кожмякова, преподаватели и жители микрорайона Западный. Приглашенные рассказали ребятам о причинах совершения административных правонарушений, о мерах общественного воздействия. Для ребятишек это было и поучительно, и интересно.

Но взрослые постарались не только чему-то научить детей, но и развлечь их. Ребята смогли пообщаться друг с другом за праздничным столом с пирогами и конфетами, угоститься чаем с вареньем, фруктами. Провели шуточную лотерею с призами. Учащиеся школы N 191 вместе со своей учительницей музыки Татьяной Птицыной подготовили концерт. А потом ребята сфотографировались, получили автографы и книжки на память.

Взрослые пожелали подросткам успехов в учебе и пригласили приходить к ним почаще - в любой момент обращаться за советом. На том и порешили: проблемы решать сообща.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: