Новосибирск 9 °C

27 апреля - общегородской субботник!

25.04.2002 00:00:00

Уважаемые горожане!

 20 апреля в Новосибирске прошел традиционный общегородской субботник.

Тысячи новосибирцев вышли во дворы, на улицы, на закрепленные территории, чтобы привести их в порядок, убрать грязь, скопившуюся за долгие зимние месяцы. На совесть потрудились коллективы многих предприятий и учреждений, медицинских и учебных заведений, воинских частей, жилищных организаций, специализированных служб.

Многие жители, активисты территориального общественного самоуправления в день субботника показали себя настоящими хозяевами своего города, своего двора, своего дома - они убирали мусор, мыли подъезды, ремонтировали скамейки и песочницы. Чаще всего тон в работе задавали люди старшего поколения, показывая достойный пример молодым.

Особо хочется отметить хорошую работу школьников и педагогов, сумевших организовать детей. Они проявили подлинный энтузиазм и не только очищали школьные территории, но и помогали приводить в порядок дворы у жилых домов. Вот это и есть настоящее трудовое воспитание, проявление любви к родному городу не на словах, а на деле.

Я благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в субботнике!

 К сожалению, неблагоприятные погодные условия не дали возможности в полной мере завершить начатую работу. Да и объем этой работы в большом городе слишком велик, чтобы справиться с ней за один день. Поэтому принято решение в предстоящую субботу, 27 апреля, снова провести общегородской субботник. Надо еще раз всем вместе выйти на закрепленные и внутриквартальные территории и постараться максимально ликвидировать неприглядные последствия зимы. И пусть никто не останется безучастным к этому благородному делу!

Те, кто пока не смог или не захотел включиться в акцию по весенней уборке, имеют шанс наверстать упущенное. И не только в предстоящую субботу. В любой из дней каждый из горожан может внести свой посильный, пусть небольшой, но конкретный вклад в благоустройство родного города - помочь убрать двор, починить качели, покрасить скамейку, побелить или посадить дерево, вымыть окна в подъезде...

Уверен - тогда и город преобразится. И все мы, живущие в нем, будем иметь право на самоуважение и не стыдиться приглашать к себе гостей. Не пристало городу трех академий, всемирно известному центру образования, науки и культуры утопать в грязи. Силами только специализированных служб эту задачу не решить. Поэтому будет ли город чистым - зависит от каждого из нас.

О хозяевах дома судят по его чистоте. Давайте покажем себя настоящими хозяевами нашего общего и, я уверен, любимого дома - Новосибирска! Его патриотами.

Давайте будем достойными высокого звания жителей столицы Сибири!

Мэр Новосибирска Владимир ГОРОДЕЦКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: