Новосибирск 2.1 °C

Летом ребята отдохнут

25.04.2002 00:00:00

 Мэром Новосибирска Владимиром Городецким подписано распоряжение об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2002 году.

Администрации районов, совместно с профсоюзными, молодежными, детскими и иными организациями, должны до 20 апреля разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению летнего отдыха детей и подростков. В первую очередь это касается ребят социально незащищенных. Таких категорий много. Это дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, имеющие недостатки в психическом или физическом развитии, жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, оказавшиеся в экстремальных условиях, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, дети безработных граждан.

В городе будут организованы профильные оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей на базе учреждений образования и социальной защиты. Пройдут спортивные массовые мероприятия для детей и подростков, а также массовые мероприятия в муниципальных учреждениях: парках, скверах, домах культуры.

Участвовать в этой работе будут специалисты управления образования, комитета по делам молодежи, комитета по физической культуре и спорту, комитета по культуре и искусству, управления потребительского рынка и услуг, управлений здравоохранения и социальной поддержки населения и многих других городских служб. Для координации их взаимодействия создается межведомственная комиссия. Возглавит ее директор департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Владимир Афанасьев.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: