Новосибирск 1.2 °C

Едва уловимый шлейф аромата

25.04.2002 00:00:00

 Отправляясь в парфюмерный магазин, необходимо помнить о том, что духи или туалетная вода - такая же часть имиджа, как костюм, макияж, украшения и аксессуары. От того, как вы выглядите и как пахнете, зависит первое впечатление окружающих о вас. А первое впечатление, как известно, самое сильное.

Выбор парфюма зависит от очень многих вещей: вашего возраста, общественного положения, профессии, времени года и времени суток, в которое вы собираетесь им пользоваться. Конечно же, нельзя сбрасывать со счетов и собственную интуицию. Если вы купите духи в соответствии со всеми требованиями, но которые не нравятся вам, - ни вашему стилю, ни вашему шарму не добавится плюсов. Ибо, чтобы понравиться окружающим, надо сначала понравиться самому себе.

Женщинам постарше стилисты рекомендуют строгие ароматы с горьковатым оттенком миндаля или белой сирени. Приторные запахи, отдающие карамелью, ванилью или ярким цветочным разнотравьем, подходят только молодым девушкам. Хотите произвести впечатление соблазнительной и уверенной в себе женщины? Тогда мягкие, элегантные, свежие древесно-мускусные ароматы - это для вас.

У мужчин все несколько иначе: руководителю солидного возраста нужны урбанизированные, резко выраженные запахи с едва заметной подавляющей ноткой. Утонченные молодые люди могут позволить себе легкие и нежные ароматы морской воды, песка, нагретой солнцем коры сандалового дерева.

У французов, знающих толк в парфюмерии, духи делятся не только на мужские и женские, но еще на дневные и вечерние. Аромат вечернего парфюма более насыщенный. Для вечера подходят соблазнительные сексуальные запахи. Идя на работу, напротив, не стоит пользоваться туалетной водой из секс-шопа. Гораздо уместнее - сдержанные фруктовые ароматы.

Летом, утверждают специалисты, запахи выветриваются быстрее. Поэтому в жаркое время года есть смысл пользоваться более насыщенной парфюмерией. Кстати, выбирая между туалетной водой и духами, знайте, чем они отличаются: духи более стойкие и имеют более насыщенный запах. Аромат туалетной воды не так долго держится и никогда не бывает резким.

В каком количестве нужно пользоваться парфюмом? Основоположник империи моды Кристиан Диор говорил так: «Женщина прошла и через пару секунд - легкий, едва уловимый шлейф ее аромата». Слишком навязчивый, агрессивный запах духов, во-первых, считается дурновкусием; во-вторых, у окружающих от чрезмерно насыщенного аромата может просто начаться аллергия.

И, наконец, главное. Выбирая между флаконом духов и куском мыла, лучше купите мыло. На свете нет ничего более отвратительного, чем запах парфюма, смешанный с запахом грязного тела.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: