Новосибирск 7.7 °C

Будем летать из Домодедова

26.04.2002 00:00:00

 Министерство транспорта РФ рекомендовало авиакомпании «Сибирь» отложить перевод регулярных рейсов из столичного аэропорта Внуково в аэропорт Домодедово до 2003 года. Об этом заявил руководитель Западно-Сибирского окружного межрегионального территориального управления воздушного транспорта РФ и председатель совета директоров авиакомпании «Сибирь» Владимир Тасун.

По словам Тасуна, министерство согласно с планом перевода в Домодедово - наиболее современный московский аэропорт, но указывает на необходимость минимизировать издержки перехода для пассажиров. Если задействовать все возможности авиакомпании, то она могла бы перейти в Домодедово уже с 15 июня. Но Домодедово своими силами не сможет предоставить полный комплекс услуг по обслуживанию самолетов. По мнению Тасуна, переход в новый аэропорт не до конца проработан. Но буквально два дня назад авиакомпания «Сибирь» заявила о переносе всех рейсов из Москвы с 15 мая 2002 года в аэропорт Домодедово. Как заявила пресс-служба авиакомпании, это решение было принято в рамках программы повышения регулярности выполнения рейсов и качества обслуживания пассажиров.

Также Тасун сообщил, что Толмачево включено в список аэропортов, которые будут получать инвестиции по разрабатываемой федеральной программе.

- Руководство страны считает необходимым выделить три-четыре ключевых аэропорта для нормального функционирования аэродромной системы. Одним из таких, несомненно, является Толмачево.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: