Новосибирск 11.1 °C

Православные готовятся к Всероссийской акции протеста

26.04.2002 00:00:00

 Как уже сообщалось, в городскую прокуратуру поступило заявление от католического епископа Иосифа Верта с требованием привлечь к ответственности организаторов молитвенного стояния православных верующих Новосибирска у стен католического костела 12 февраля этого года.

В настоящее время дело находится на рассмотрении в РОВД Центрального района. Священникам собора во имя святого князя Александра Невского инкриминируется нарушение общественного порядка в виде несанкционированной акции.

Пока идет тяжба, инициативу новосибирцев оценили в Московской Патриархии. Организатору акции протоиерею Александру Новопашину вручили наградной крест, а 29 апреля по благословению церковных властей и с разрешения властей светских пройдет Всероссийская акция протеста против католической экспансии на территории России. Молитвенные стояния пройдут практически во всех крупных российских городах от Москвы до Магадана. Показательно, что скандалы вокруг католической церкви разгораются сейчас и в других странах, только там они связаны с судебными исками лиц, подвергшихся сексуальному насилию со стороны католических священников.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: