Новосибирск 1.5 °C

Одни - великодушны, другие - равнодушны

26.04.2002 00:00:00

Слово - читателю

 В апреле месяце 2002 года исполнилось полгода со дня трагической гибели над Черным морем пассажиров, летевших самолетом Ту-154, который был сбит украинской ракетой. Среди пассажиров этого самолета был и наш внук Женя Исаев - студент последнего курса НГТУ.

Мы до сих пор потрясены горем - невосполнимой утратой, и не можем понять равнодушие и просто бездушие виновных лиц из Украины, не принимающих никакого участия в моральной и материальной поддержке пострадавших семей.

Больше того, нам нанесена сердечная боль президентом Украины Л. Кучмой, его кощунственным заявлением, дескать, зачем драматизировать ситуацию, бывают ошибки и у других, и посерьезнее. А что бы Кучма сказал, если бы летела этим самолетом его дочь? Но, к счастью, есть у нас в Сибири настоящие люди, которые как-то утешают и облегчают наше душевное страдание. Мы постоянно ощущаем внимание его друзей и товарищей: студентов Наташи Пучкиной, Валерии Кузьминой, Екатерины Стародубцевой, Виталия Тузова и др. И директор школы N 27 Любовь Николаевна, где учился Женя, его школьные товарищи Саша Зорин, Анатолий Аникеев, учитель - тренер по баскетболу Никита Белобородов организовали турнир по баскетболу в честь светлой памяти Жени. Этот благородный и великодушный поступок делает им честь.

Мы выражаем сердечную благодарность полпреду президента в Сибирском округе Л.В. Драчевскому, заместителю главы администрации В.С. Косоурову, Евгению Кафельникову, руководителям благотворительных фондов и общины Ш.З. Закласу, С.В. Ошурову за доброе, внимательное отношение и поддержку. Мы верим и надеемся, что наша обл-администрация и мэрия города сделают все необходимое по завершению установки памятника нашим землякам - жертвам авиакатастрофы.

Дедушка Жени ИСАЕВ Иван Александрович, ветеран войны

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: