Новосибирск 9.4 °C

К концу года заговорим короче и быстрее?

26.04.2002 00:00:00

Связисты готовятся к введению повременной оплаты

 В этом году будет закончен монтаж оборудования для введения повременной оплаты за телефонные разговоры на аналоговых телефонных станциях. Об этом сообщили руководители компании «Сибирьтелеком» на встрече с журналистами.

Цифровые станции для этих целей уже оборудованы. После того как городская сеть будет готова к нововведениям, компания выйдет к обладминистрации с предложением о введении в городе повременной оплаты. Министерство связи установило для сетей, вводящих повременную оплату, следующую пропорцию оплаты: 40 процентов составит постоянная плата, а 60 - повременная. Руководители компаний спешат успокоить население: во многих случаях до 80 процентов абонентов не проигрывают от введения новой тарифной сетки, а многие даже выигрывают. Присутствовавший на встрече патриарх новосибирской связи Сергей Пирожков рассказал, между прочим, что вопросу о повременной оплате без малого 25 лет, так как впервые он был поднят в 1977 году министром Талызиным.

Также в планах компании введение 5,3 тысячи новых номеров в области и проведение 600 километров оптико-волоконного кабеля с целью проложить оптико-волоконное кольцо вокруг города. К осени планируется завершить присоединение сибирских телекоммуникационных компаний к холдингу, тем более что Министерство по антимонопольной политике дало разрешение на создание холдинга.

Более активно будет развиваться деятельность компании по привлечению инвестиций. Так, делегация «Сибирьтелекома» во главе с генеральным директором Анатолием Никулиным приняла участие в презентации компаний, создаваемых в результате реорганизации холдинга «Связьинвест», в Нью-Йорке и Лондоне. На презентациях присутствовали представители около 40 крупнейших международных инвестиционных фондов и управляющих компаний. Состоялись и встречи в формате «один на один», в ходе которых инвесторы смогли получить информацию относительно потенциала создаваемой компании, оценить перспективы развития ее рынка акций.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: