Новосибирск 2.3 °C

За «козла» дали золотую медаль

26.04.2002 00:00:00

В Новосибирске открылся
второй международный фотосалон «Сибирь-2002»

«Стены-2». Максим Сауко, Иркутск

 Главным организатором фотосалона стал журнал «Фото. Сибирский успех» при поддержке Министерства культуры России, властей города Новосибирска и области. Для участия в конкурсе поступило 5000 работ от персональных и коллективных фотохудожников из 23 стран мира, но вниманию широкой публики после тщательной и кропотливой обработки жюри представили только 500 работ. Эти шедевры мировой фотографии и составили итоговую коллекцию, из которой уже выбирали победителей.

В основном все работы были выполнены в традиционном жанре портрета или пейзажа, тем необычнее смотрелись фотографии новосибирского художника Евгения Иванова, получившего золотую медаль и диплом первой степени в категории «Монохромная фотография» за серию «Жизнь и игра», на которой мужики оживленно забивают «козла». В категории «Цветная фотография» золотую медаль за коллекцию фотографий получил Юрий Катаев (Челябинск), в категории «Компьютерная игра» золотую медаль за серию «Невеста» получил Максим Сауко (Иркутск), а победителем среди коллективов стало Новосибирское отделение Союза фотохудожников России.

Параллельно с конкурсной выставкой, в рамках международного фотосалона, на других выставочных площадках Новосибирска представлены внеконкурсные коллекции известных российских и зарубежных мастеров фотографии. Там же проходят семинарские занятия и мастер-классы, посвященные творческим и техническим вопросам фотографии и творческие встречи с самими фотохудожниками.

«Гроза». Дмитрий Чакилев, Набережные Челны
«Туман в Бгэр-Шеве». Михаил Шайн, Израиль













«Невеста-1». Максим Сауко, Иркутск
«Mama selita village - samburu tribe - 2». Томаш Гудзовати













«Не спеши взрослеть...». Фото Андрея ПЕРМИНОВА



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: