Новосибирск 6.6 °C

Сотрудников вытрезвителя снова будут судить

26.04.2002 00:00:00

 «ВН» продолжает следить за ходом скандального судебного разбирательства уголовного дела, возбужденного в отношении дежурной смены медвытрезвителя Советского района. Напомним, нескольких милиционеров и фельдшера в феврале осудили за то, что они самым наглым образом обворовывали своих клиентов.

Четверо сотрудников Советского медицинского вытрезвителя обвинялись сразу по трем статьям УК РФ. Следствию удалось доказать три преступных эпизода, где речь идет о кражах крупных сумм. В суде вина милиционеров была полностью доказана, тем не менее приговор оказался более чем мягким. Прокуратура категорически не согласилась с мнением суда и, естественно, обжаловала приговор в областном суде.

На днях история получила продолжение. Государственный обвинитель, представитель районной прокуратуры Алексей Сабельфельд сообщил нам, что областной суд полностью согласился с мнением прокуратуры и также посчитал приговор районного суда более чем мягким. Теперь Советский суд соберется уже в новом составе, и дело воров в погонах будет рассмотрено снова. При этом, по словам Алексея Викторовича, обвиняемые получат заслуженное наказание, то есть не условное, а вполне реальный срок лишения свободы.

- Это не укладывается ни в какие рамки, - комментирует ситуацию государственный обвинитель, представитель районной прокуратуры Алексей Сабельфельд. - Почему у нас дают реальный срок мужику, который украл велосипед из подъезда, а преступников в погонах жалеют? Обвинение считает этих людей общественно опасными. Кроме того, двое из подсудимых, я имею в виду капитана милиции Виктора Шевченко и фельдшера Светлану Понедельченко, не только не раскаялись, но даже не признали своей вины.

«ВН» в ближайшем будущем сообщит о новом приговоре суда.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: