Новосибирск 6.5 °C

У замначальника глаз наметанный

26.04.2002 00:00:00

 23 апреля заместитель начальника Заельцовского РУВД Владимир Олексюк лично задержал сразу троих квартирных воров.

Дело в том, что Владимир Иванович проживает в доме N 87 по Красному проспекту. Будучи дома, милиционер увидел, как трое незнакомых парней грузят вещи в машину. Замначальника заподозрил неладное и вызвал подкрепление. Пока подмога добиралась до места происшествия, преступники ретировались. Догнали их уже в центре города. В погоне участвовал и сам Олексюк. Задержали всех троих.

- В последнее время квартирные кражи особенно участились, - говорит Владимир Олексюк. - Чаще других страдали жители Красного проспекта. За этими ворами мы охотились давно.

На этот раз жулики забрались в квартиру пенсионеров, которые в свое время часто выезжали за границу. Есть версия, что действовали воры по наводке. Сейчас сыщики отрабатывают это предположение. За несколько минут нахождения в квартире воры успели похитить два из трех телевизоров, несколько золотых украшений и тому подобное. Но самое главное, злоумышленники украли коллекцию иностранных монет. По словам Владимира Олексюка, он впервые увидел кубинские и алжирские дензнаки. Кроме этого, в коллекции были монеты из Вьетнама, Франции, Германии и многих других стран. Все похищенное благополучно возвращено владельцам. Задержанные воры, которым от 20 до 22 лет, в данный момент находятся в изоляторе временного содержания. Все трое ранее судимы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: