Новосибирск -3.1 °C

Ну, за «Крепость»!

26.04.2002 00:00:00

 Разнообразие спиртного на прилавках города, несомненно, радует. Однако нарваться на низкопробный суррогат под красивой наклейкой в наши дни не в диковинку. Поэтому надо знать, где покупать и кому доверять.

25 лет со дня окончания школы - настоящее событие. К юбилейной встрече поручили мне одноклассники отовариться. Но с одним условием - чтобы все было красиво, качественно и, главное, чтобы на праздничных столах не было двух одинаковых бутылок. Поначалу эта задача представилась мне архипростой, но... Мне показалось слишком накладным зайти в первый попавшийся супермаркет, и по совету приятеля подался я в уютный магазинчик «Крепость» на Станиславского. Пока топал по теплому тротуару, на ум пришли согревающие душу мысли об особенностях национальной ОХОТЫ, когда охота выпить, об особенностях национальной жидкой валюты и вспомнилось философское определение особенности российского электората - если есть выбор между Белой и Красным, почти все выберут Белую.

В приподнятом настроении, легко и бодро зашел в магазин, и глаза разбежались - чего только нет! Только водки более 60 наименований. Симпатичная продавщица Ольга, увидев мою растерянность, с приятной улыбкой предложила:

- А хотите эксклюзив? У нас новое поступление. В ассортименте серия водок «Исток», элитные - «Адмиральский час» и «Русский размер».

- А вон вижу «Кузьмич»...

- Да, кстати! Это тоже новая серия: «Кузьмич на охоту», «Кузьмич на рыбалку», «Кузьмич в гости», «Кузьмич в баню»...

- Новое не всегда вкусное...

- Все водки этой линии отличаются приятным мягким вкусом, легким ароматом, и, кроме того, добавление янтарной кислоты избавит ваших друзей от головных болей и похмелья.

Разговорившись с вежливой Олей, узнал, что цены в более чем 45 магазинах «Крепости» держатся очень низкими за счет непосредственной работы с поставщиками, без участия посредников.

- Ну а безопасность продукции - это наша многолетняя безупречная репутация - здесь все надежно, - добавила Ольга.

В общем, отоварился я по полной программе, попутно выбрал, благо есть из чего, коньячок, шампанское, соки, минералку.

Вышел я из «Крепости», настроение на пятерочку. В фирменных пакетах сладко позвякивали наши с друзьями любимые напитки! Содержимое кошелька приятно грело сэкономленными деньгами. Душевный магазин. Кажется, у меня созрел тост: «Ну, за «КРЕПОСТЬ»!

На правах рекламы

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: