Новосибирск -0.6 °C

Больница воспользовалась лизингом

27.04.2002 00:00:00

(Слева направо) Н. А. Подсосов - генеральный директор ЗАО «Первая лизинговая компания», А.А. Львов - главный врач Новосибирской муниципальной детской клинической больницы скорой помощи N 3, А.В. Петров - зам. генерального директора ОАО «Новосибирский муниципальный банк»

 Новосибирская муниципальная детская клиническая больница скорой помощи N 3 приобрела современный комплекс эндоскопического оборудования для проведения операций на лор-органах у детей. Это позволит эффективно бороться с такими распространенными заболеваниями как аденоиды, гайморит, тонзиллит и др. Первые операции будут выполнены уже в конце мая.

До сих пор подобные операции у детей выполнялись только в нескольких крупных клиниках европейской части России и за рубежом. У новосибирских больниц не хватало средств для модернизации операционных.

Детская клиническая больница N 3 стала первым муниципальным учреждением здравоохранения, решившим приобрести медицинскую технику на заемные средства, используя современную финансовую технологию лизинга.

Кредит для покупки оборудования предоставил Новосибирский муниципальный банк, с которым больница активно сотрудничает уже более двух лет. Сделка по приобретению техники была осуществлена совместно с Первой лизинговой компанией и фирмой «Дина-Медика».

Условия лизингового договора предполагают полное погашение стоимости оборудования в течение двух лет. По мнению главного врача больницы N 3 Александра Львова, приобретение необходимой медицинской техники с использованием лизинговых технологий является наиболее перспективным механизмом в условиях серьезной нехватки средств в медицинской отрасли.

- Наша больница никогда не получала так быстро кредитные ресурсы, - говорит он, - ни разу не было, чтобы вся сделка, начиная от предоставления кредита, заканчивая погрузкой оборудования на наш склад, заняла менее одного месяца. В самое ближайшее время мы установим, подключим все оборудование и начнем оперировать.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: