Новосибирск 5.5 °C

Ветераны «Сибири» - шестые в мире

27.04.2002 00:00:00

 С 16 по 21 апреля в Хельсинки (Финляндия) проходил Кубок мира по хоккею с шайбой среди ветеранов, в котором принимали участие двести команд разных возрастных групп (от 35 до 65 лет).

Ветераны «Сибири» были включены в основную группу из 18-ти команд. Причем формировались группы в зависимости от класса спортсменов.

Чемпионат проходил по жесткой системе: в день команды играли по две игры, через каждые три-четыре часа. На первом этапе «Сибирь» сыграла с командами «WK» (Финляндия) и «Олимпия» (Киров). Наши хоккеисты у финнов выиграли 4:1, а затем проиграли кировцам 2:5. Тем не менее они вышли во второй круг, где так же было сыграно два матча - с «TPS Seniors» (Финляндия) и «Газовик» (Тюмень). И вновь они одержали победу над финнами - 3:0, но так же проиграли соотечественникам - 3:5.

Ветераны в строю
 На третьем этапе шла борьба за пятое и восьмое места с финской командой «TJV». Новосибирцы выиграли 6:1 и по разнице забитых шайб заняли шестое место. Тем не менее ветераны «Сибири» показали высокий класс игры, и их пригласили участвовать в розыгрыше следующего Кубка мира среди ветеранов, который состоится в 2004 году с 28 апреля по 4 марта в Оттаве (Канада).

Первое место заняла финская «Oilers», в составе которой, кстати, были игроки, выступавшие в НХЛ и сборной Финляндии (Яри Курри, Эса Тикканен, Арто Руотанен и т.д.). Второе место занял «Газовик» (Тюмень), третье - «Brunas» (Швеция). Зато российские команды заняли четыре места в первой шестерке чемпионата мира, что, безусловно, говорит о высоком уровне хоккея с шайбой в России.

Лучшими игроками в «Сибири» стали: бомбардир Игорь Храмцов (пять шайб), вратарь Виктор Богомолов и защитник Евгений Тютиков.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: