Новосибирск 2.6 °C

Демонстрантов заявлено в восемь раз больше, чем будет

27.04.2002 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение о мероприятиях по проведению в Новосибирске праздника Весны и Труда.

Пресс-центр мэрии сообщает, что 1 Мая на площади Ленина пройдет митинг, с просьбой о проведении которого обратилась Федерация профсоюзов Новосибирской области. До площади демонстранты будут шествовать с 11 часов тремя колоннами: от пл. Калинина, от Нарымского сквера и от ст. метро «Октябрьская» по Октябрьской магистрали и опять же по Красному проспекту.

Любопытно, что некоторые местные СМИ распространили информацию о том, что в шествии и митинге примут участие аж 32 тысячи человек! Начальник управления общественных связей мэрии Наталья Полищук по этому поводу заметила, что «это цифра существует, но она - «рабочая» и отражает лишь суммарную численность заявленных профсоюзами, партиями и общественными организациями города участников демонстрации».

- Но за 20 лет, что я работаю, больше четырех тысяч человек на площади не собиралось, - добавила Наталья Полищук.

В течение всего митинга на площади будут дежурить две кареты «Скорой медицинской помощи». А сколько милиционеров будут следить за порядком в это время, не по делу бдительная пресс-служба горУВД сообщить отказалась.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: