Новосибирск 2.3 °C

Спортивные новости от 30.04.2002

30.04.2002 00:00:00

Новосибирец Вячеслав Ивановский, выступающий в составе сборной команды России, завоевал малую золотую медаль в рывке в весовой категории до 105 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в турецкой Анталье. В рывке 26-летний атлет из Новосибирска поднял на 2,5 кг больше чемпиона мира-99 украинца Дениса Готфрида, который завоевал в этом упражнении малую серебряную медаль. Но в итоге Ивановский занял лишь четвертое место, поскольку заказной вес в толчке взял только с третьей попытки.

***

Баскетболистки «Динамо» 26-27 апреля проводили домашние матчи с командой «Чеваката» (Вологда). В обеих играх наши спортсменки сумели одержать победы, в первый день со счетом 82:75, а во второй - 88:80.

Самой результативной в нашей команде оказалась капитан Жанна Келлер: 27 и 17 очков.

***

27 апреля на пристани «Октябрьская» проходил весенний «народный» марафон, в котором принимали участие ветераны-любители бега. Причем не только жители Новосибирска, но и Кемерова, Прокопьевска и Бердска. На дистанции 21 км стартовало 14 человек, но одолеть ее смогли только девять, а победителем стал наш земляк Георгий Борисович Накрохин, которому в будущем году исполняется 70 лет. После финиша всех участников ждали одни из лучших бань города - «Кропоткинские», где и было снято пятичасовое напряжение.

***

27 апреля во Дворце культуры им. Горького состоялось чествование и награждение хоккейной команды «Сибирь». За выход в Суперлигу команду наградили малыми золотыми медалями, медалью Федерации хоккея России и вручили кубок. А наиболее отличившимся хоккеистам Сергею Климовичу и Алексею Коршкову - ордера на новые квартиры. В церемонии награждения принимали участие вице-губернатор Андрей Филичев, вице-мэр Владимир Афанасьев, председатель облспорткомитета Сергей Шильников, председатель горспорткомитета Юрий Кабанов.