Новосибирск 3.9 °C

Льготы на речном транспорте - для малообеспеченных и заслуженных

30.04.2002 00:00:00

 Мэром Новосибирска Владимиром Городецким подписано постановление о введении льгот по оплате проезда на речном пассажирском транспорте на летний период 2002 года.

Срок действия льгот - с 27 апреля по 1 октября. Скидка в оплате проезда на водоизмещающем пассажирском флоте пригородных линий будет предоставляться по предъявлению соответствующих документов.

Льгота в размере 100% предоставляется героям Советского Союза и Российской Федерации, Героям Социалистического труда, лицам, награжденным орденами Славы трех степеней и орденами Трудовой славы, за службу Родине в Вооруженных Силах СССР.

Льгота в размере 50% предоставляется пенсионерам, многодетным семьям, одиноким матерям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Эта мера, рассчитанная на малообеспеченных горожан, - одно из направлений, предусмотренных Программой социальной поддержки населения Новосибирска на 2002 год.

Управление финансов и налоговой политики будет производить возмещение расходов, связанных с предоставлением льгот, на основании фактического учета расходов, подтвержденных данными по реализации разовых зонных билетов с учетом действовавших на момент реализации тарифов на перевозку пассажиров.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: