Новосибирск 13 °C

Новая книга Александра Заволокина - о встречах, о брате, о зрителях

30.04.2002 00:00:00

Александр Заволокин

 Готовится к выпуску в свет очередная литературная работа Александра Заволокина. Книга раздумий и воспоминаний будет состоять из трех разделов, каждый из которых посвящен отдельным сторонам жизни и творчества братьев Заволокиных.

В первой части («Госпожа частушка») автор делится впечатлениями о встречах с известными артистами, поэтами и писателями, чье творчество было неразрывно связано с народным фольклором.

«Речка-судьба» - о том, как Заволокины пришли в искусство, что повлияло на их творческое мировоззрение, о родине и земляках.

Третья часть - «Обратная связь» - составлена на основе писем зрителей, высказываний и статей гармонистов и журналистов.

Впервые в своей новой книге Александр Заволокин живо и с юмором расскажет о своих друзьях и коллегах, постоянных участниках телепередачи «Играй, гармонь!» - артистах первого состава ансамбля «Частушка».

Но автор живет сегодня не только ностальгией и воспоминаниями. Помимо литературной работы, он пишет музыку, активно гастролирует с молодежным ансамблем «Вечерка», принимает участие в многочисленных праздниках и фестивалях.

«Стал немного уставать от суеты, - признался недавно Александр Дмитриевич. - Все чаще хочется побыть в тишине, на даче, на природе, почитать хорошую книгу. Но никуда не денешься - нужно нести свой крест до конца и работать...»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: