Новосибирск 12.1 °C

Пока Катя спала, ее искали сто человек и Зевс

30.04.2002 00:00:00

 Вечером в пятницу в районе Нижней Ельцовки потерялась десятилетняя Катя, которая проживала с родителями в одном из коттеджей.

Говорили, что она поссорилась с мальчишками, которые бежали за девочкой до самого леса. Домой ночевать она не вернулась. На следующий день начались широкомасштабные поиски, в которых приняли участие спасатели с поисковой собакой по кличке Зевс, военные, поисково-спасательная служба, группа оперативного реагирования. Были осмотрены все окрестные дачи в радиусе нескольких миль, оповещены не только соседи, но и все жители района. Поиски велись до позднего вечера.

Было отработано несколько версий. По одной из них девочку могли похитить, так как ее мать за день до этого давала показания в суде против нового русского. В соседнем коттедже собака обнаружила две вязаные шапочки с прорезями для глаз, что более усилило подозрение. Отрабатывалась и другая версия. Выяснилось, что утром на остановке в маршрутном такси видели похожую девочку, которую вскоре высадил водитель за безбилетный проезд. Катя убежала без куртки - только в оранжевой водолазке и черных вязаных штанах. В 21.00 поступило сообщение, что девочка нашлась. Как оказалось, ночью она забралась в какое-то здание и проспала почти весь день. А выспавшись, девочка вернулась домой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: