Новосибирск 2.8 °C

Рагоза спас «Чкаловец» от позора

03.05.2002 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 В стартовом матче чемпионата России по футболу среди команд второй лиги новосибирский «Чкаловец-1936» в гостях обыграл прокопьевский «Шахтер» со счетом 4:3.

Прокопьевск встретил новосибирских болельщиков, коих на матч приехало более пятидесяти человек, теплой погодой и удивительной тишиной на трибунах небольшого и уютного стадиона «Шахтер». Может быть, в Прокопьевске принято болеть столь академично, но все-таки атмосфера перед первым матчем чемпионата, мягко говоря, не соответствовала уровню встречи. Разбудить местную публику смогли лишь новосибирские фанаты. Увидев, как самоотверженно они поддерживают свой клуб, прокопьевский народ немного оживился и даже сочинил речевку: «Шахтер» - чемпион, побеждает только он!». Впрочем, следовало бы добавить - «только раз в году», поскольку в прошлом сезоне «Шахтер» занял последнее место в восточной зоне, одержав всего лишь одну победу.

Фото Сергея ПЕРМИНА
 Футболисты «Чкаловца», почувствовав такую благостную обстановку, начали встречу чересчур самоуверенно. За что вскоре и поплатились. Случайная контратака хозяев воплотилась в гол. Новосибирцы, благодаря усилиям Евгения Рагозы, мгновенно отыгрались и посчитали, что в дальнейшем забьют столько, сколько захотят. Не вышло...

В начале второго тайма хозяева умудрились забить в ворота «Чкаловца» два мяча и повели в счете 3:1. Причем за третий гол полную ответственность несет вратарь новосибирцев Олег Масленников, допустивший «детскую» ошибку. Хваленая оборона новосибирцев, похоже, устроила день открытых дверей в своей штрафной площади. Фанатский сектор, отчаянно поддерживавший нашу команду всю игру, оторопел. Но тем не менее продолжал дико орать, не жалея голосовых связок. Невооруженным глазом было видно, как то ли от напряжения, то ли от стыда покраснели наши игроки - не хватало еще так позорно проиграть на старте чемпионата!

Фото Сергея ПЕРМИНА
 Лишь за полчаса до конца матча «Чкаловец» заиграл так, как умеет, и вколотил в ворота хозяев три мяча. Героем встречи стал наш нападающий Евгений Рагоза, отметившийся хет-триком. В итоге вместо легкой победы «Чкаловец-1936» устроил нервотрепку и себе, и своим болельщикам.

Следующий матч новосибирцы проведут 4 мая на стадионе «Спартак». Соперником нашей команды будет новокузнецкий «Металлург». Перед игрой состоится красочное представление, посвященное открытию сезона, которое начнется в 16.30. Сама же игра назначена на 19 часов. Вход свободный.




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: