Новосибирск 3 °C

Библию подарили к Пасхе

03.05.2002 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 Накануне Светлого праздника Пасхи филиалом Газпромбанка в Новосибирске Вознесенскому Кафедральному собору для дальнейшей передачи детским домам и домам-интернатам, а также другим детским учреждениям была подарена часть тиража «Библии для детей». Это уникальное высокохудожественное издание, выпущенное ограниченным тиражом.

Газпромбанк - один из крупнейших финансовых институтов России, активно поддерживает идею социально ответственного бизнеса. Одним из основных направлений благотворительной деятельности банка является участие в проектах по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. С помощью банка восстановлены и построены новые храмы в Москве и Московской, Калужской и Ивановской областях. В августе 2001 года между Газпромбанком и Русской православной церковью подписано соглашение о сотрудничестве в области благотворительной поддержки научно-исследовательских и культурно-просветительских программ. Одной из совместных акций и стал проект издания «Библии для детей».

Руководство Новосибирского филиала Газпромбанка и Русской православной церкви искренне надеются, что этот подарок послужит формированию общественного миросознания и приумножению духовного наследия нашего города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: