Новосибирск 11.6 °C

Предпраздничный подарочек энергетиков новосибирцам

03.05.2002 00:00:00

 В правобережье снова отключили электротранспорт. В прошлый раз это случилось 19 марта, и, кажется, уже пора бы начинать привыкать, да все как-то не получается. Тогда с энергетиками удалось договориться об отсрочке. И вот в последний день апреля Энергосбыт распространил сообщение о том, что из обещанных 210 млн рублей мэрия перечислила в прошлом месяце только 50 млн, а потому энергетики вынуждены обесточить тяговые подстанции в Центральном и Октябрьском районах с 5 часов утра 30 апреля.

В результате на наиболее напряженных троллейбусных маршрутах N 2 (от вокзала до городского аэропорта) и N 23 (от вокзала до сада им. Дзержинского) пришлось выводить резервный муниципальный автотранспорт.

И ведь надо же было все так «удачно» подгадать как раз под пятидневные выходные! Вместо того, чтобы готовиться к празднику, представители мэрии засели за переговоры с «Новосибирскэнерго». А простые горожане, не имея возможности воспользоваться транспортом, создавали себе предпраздничное настроение, матюгая и тех, и других.

Электроэнергия была подана на подстанции только после трех часов дня - мэрии удалось-таки найти деньги для погашения части долга. Что будет дальше, узнаем уже после праздников.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: