Новосибирск 9.9 °C

Очередь на телефон останется в прошлом

03.05.2002 00:00:00

 Компания «Сибирьтелеком» заключила новый контракт с бельгийской фирмой «Алкатель», реализация которого приведет к увеличению емкости Новосибирской городской телефонной сети на 44,5 тысячи номеров.

Новые АТС и подстанции появятся на улицах Объединения, Менделеева, на Кропоткинском, Западном, Горском, Кировском жилмассивах, в поселках Искра и Пашино, на Хлопчато-бумажном комбинате. Количество АТС и подстанций в городе таким образом достигнет 126. Введение в строй новых мощностей увеличит телефонную плотность в Новосибирске до 84 номеров на сто семей, по этому показателю наш город вышел на третье место в России. На презентации контракта вице-губернатор области Алексей Беспаликов сообщил: «В нашем городе уже многие семьи имеют возможность пользоваться двумя телефонными номерами, что облегчает работу с Интернетом и факсами».

Контракт с «Алкатель» новосибирские связисты заключают уже в девятый раз, год от года оснащая городскую телефонную сеть новейшим цифровым оборудованием. Представитель бельгийской компании в России г-н Ван дер Платц, отмечая многолетнее сотрудничество с сибиряками, заявил, подражая Джону Кеннеди: «Я - житель Сибири».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: