Новосибирск -1.7 °C

Не надо торопиться крушить кладовые

03.05.2002 00:00:00

Cлово - читателю

 Прочитал статью Ирины Тимофеевой «В подвал с факелом из газетки» и решил поделиться своими соображениями. Я простой гражданин, ветеран войны, труда, пенсионер, тоже имею кладовку в подвале. Со времен постройки этих «хрущевок» там всегда были кладовые, и вряд ли делались они только для хранения дров и угля. Но даже если это так, разве в те советские времена эти дрова, уголь и т. д. не могли вызвать пожар? Однако пожаров в те времена не было, как и не было железных дверей в подъездах, в квартиру, решеток на окнах, как и не было такого количества бомжей, подростков, рыскающих по подъездам и помойкам, подвалам.

Со времен перестройки, реформ наш народ держат все время в заботах, тревогах. И вот взялись за эти кладовые. Дело не в кладовых, а в наведении порядка при содержании этих кладовых.

Вот нам, жильцам подъезда N 3 по ул. Ватутина, 31/1, разрешили оставить 9 кабин. Но электросвета в подвале нет. Даже сами сантехники ЖЭУ-23 в подвал ходят с фонариками. А на их комнате, где расположен тепловой щит, нет двери, замка, и одно время там действительно обитали бомжи.

Ведь все «хрущевские» пятиэтажки строились 40 лет назад, и подвал (вход) совмещен со входом на лестничные площадки. Но почему в этом виноваты жильцы? Пусть делают ход в подвал с торца сейчас.

Для меня непонятен и такой вопрос. У меня и всех жильцов нашего подъезда квартиры приватизированы. Квартира моя, а ведь мне тогда определили в подвале и кладовку. А кому принадлежат подвалы, кладовки, часть земли, на которой стоит дом?

Наводить порядок надо, и в каждом случае индивидуально с каждым домом. Одним махом ломать, крушить кладовки нельзя.

С уважением, А. Харин

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: