Новосибирск 12.3 °C

Долги детям - не главные долги?

07.05.2002 00:00:00

 В Пресс-центре Службы судебных приставов (ССП) «ВН» сообщили, что из выделенных обладминистрацией 23 миллионов на расчеты по всем долгам, на погашение задолженностей по детским пособиям осталось лишь 10 миллионов. Приоритет по «детским» в списке долгов оказался на пятом месте. Причем из этой мизерной суммы часть необходимо направить еще на погашение ОДО (областных долговых обязательств).

Эта информация совершенно противоречит сообщениям в некоторых новосибирских СМИ, где утверждается, что до матерей дойдут все отпущенные деньги. Более того, cудебный исполнитель Центрального подразделения Ольга Богоцкая подтвердила, что оставшиеся несколько миллионов будут распределяться между мамами-взыскателями не в порядке очередности и даже не по каким-либо льготным справкам, а строго пропорционально между всеми взыскателями, во всех районах города и области. Если учесть, что в ССП находится более 30 тысяч постановлений на взыскание долгов, то на каждого обделенного ребенка придется... от 50 до 100 рублей.

В таком порядке, но, возможно, в больших количествах деньги будут выплачиваться по переводам через сберкассы по месту жительства взыскателей. И по мере поступления их в распоряжение ССП от администрации области. Если учесть трудности областного бюджета, то долги по детским пособиям будут выдаваться, мягко говоря, нерегулярно.

Напомним, что новосибирская прокуратура запретила судебным приставам арестовывать счета обладминистрации в пользу взыскателей. В этой связи Ольга Богоцкая подтвердила, что тяжба между новосибирскими приставами и Управлением финансов НСО продолжается, и документы находятся на рассмотрении в Верховном Суде РФ.

Примечание. Сумма общей задолженности по детским пособиям составляет в НСО более 800 миллионов рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: