Новосибирск 7.7 °C

Победили самые дружные и инициативные

07.05.2002 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий вручил дипломы победителям городского конкурса социально значимых проектов общественных объединений, некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления.

 Этот конкурс уже второй раз проводится мэрией и собирает все больше участников. В 2002 году на конкурс было представлено 90 проектов, из них 22 признаны победителями: 12 проектов - от органов территориального общественного самоуправления (ТОС), 10 - от общественных организаций. На поддержку общественных инициатив новосибирцев мэрия выделила 1 млн 340 тыс. рублей.

Вручая дипломы победителям, Владимир Филиппович Городецкий подчеркнул, что гранты мэрии - это не поощрение, не награда, это реальное делегирование части муниципальных полномочий общественным организациям и органам территориального общественного самоуправления, которые по месту жительства эффективно решают многие проблемы.

При финансовой поддержке мэрии инициативные группы горожан теперь имеют возможность реализовать проекты, связанные с образованием детей и молодежи, с физкультурно-массовой и оздоровительной работой по месту жительства, с сохранностью и благоустройством домов и дворовых территорий и т. д. Все эти программы важны для городского сообщества и свидетельствуют о возросшем желании новосибирцев сделать свой город лучше, красивее и добрее.

С победителями конкурса уже заключены договоры на получение грантов. До конца этого года деньги, предназначенные для реализации проектов, должны быть использованы по назначению. Мэр пообещал, что он постарается побывать в гостях у организаций-победительниц и удостовериться, что средства, выделенные им, пошли на пользу людям. Он поблагодарил участников встречи за активную жизненную позицию, за готовность изменить жизнь в городе в лучшую сторону и заверил, что такие конкурсы станут постоянными. Не будут забыты и те, кто выставлял свои проекты, но гранта не выиграл. Все они заслуживают внимания и поощрения. Многим из них будет оказана материальная поддержка. С помощью городской власти они также смогут осуществить свою мечту.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: