Новосибирск 5.8 °C

Сцену Оперного отдали юным вокалистам

07.05.2002 00:00:00

 На сцене Новосибирского театра оперы и балета прошел удивительный спектакль. Вполне серьезную «взрослую» оперу Римского-Корсакова «Снегурочка» исполнили вокалисты детского музыкального театра «Синяя птица» под руководством Федора Волоснякова.

Ребятам только немного помогли преподаватели из музыкального училища, тоже отнюдь не профессиональные оперные певцы. В целом получилось очень впечатляюще, и для зрителя, не посвященного в особые тонкости оперного искусства, постановка стала работой высокого класса. Спектакль длился более двух часов, все декорации и костюмы выполнены самими студийцами. На сцену в общей сложности вышло почти сто человек.

Студия существует уже семь лет. Это единственный коллектив в городе, где дети серьезно занимаются оперным пением. Руководитель «Синей птицы» считает, что это вполне оправданно: ребята с детства постигают традиции музыкальной классики, учатся работать с голосом, изучают историю жанра. И даже если в будущем они не выйдут на большую сцену, то наличие художественного вкуса и умение ценить прекрасное им обеспечено.











 Спектакль получился впечатляющим, на сцену вышло около ста человек... Фото Сергея ПЕРМИНА

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: