Новосибирск 3.8 °C

Пост больно ударил по животам

07.05.2002 00:00:00

 Пасха прошла для новосибирцев более-менее благополучно. Обычно в этот день сильно «достается» работникам «Скорой помощи», но на этот раз шквала недугов не зарегистрировано.

Заместитель главного врача муниципальной станции скорой помощи Тамара Савичева сообщила нам, что за дежурные сутки 5 мая на станцию поступило 1608 вызовов. Этот показатель ненамного выше среднего.

Из года в год на Пасху люди страдают животами. В течение семи недель человек соблюдает пост, не ест жирной, мясной, тяжелой пищи, и организм за это время перестраивается на совершенно другой вид обмена, работает экономно. И вдруг в один день на пищеварительную систему обрушивается такой страшный удар. Медики удивляются, как люди вообще выживают после такого. Врачи советуют не объедаться и выходить из режима голодания постепенно.

Зато этот день отличался всплеском попыток суицида и повальными «болями в животе». Из девяти попыток добровольно уйти из жизни печально завершились три. 47-летняя женщина повесилась в доме по улице Земнухова. В квартире дома по улице Гоголя застрелился 37-летний новосибирец, который накануне перебрал спиртного. А в Ленинском районе 63-летний мужчина каким-то образом перерезал себе горло. Поговаривают, что он страдал онкологическим заболеванием. Остальных потенциальных самоубийц, которые пытались уйти из жизни с помощью таблеток или вскрытия вен, медикам «Скорой» удалось спасти.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: