Новосибирск 11 °C

01, 02, 03 от 07.05.2002

07.05.2002 00:00:00

 В ОКТЯБРЬСКОМ районе в садовом обществе «Комета-Березка» полностью сгорели пять дачных домиков. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора.

НА УЛИЦЕ Тульской полностью сгорел частный дом. Погибла хозяйка. В соседнем доме огонь повредил кровлю. Специалисты предполагают, что возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателя.

ОПЕРАТИВНИКИ областного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) задержали двух молодых людей, которые промышляли дорожным рэкетом. Вымогатели, в прошлом оба судимые и приговоренные к двум годам лишения свободы условно (каждый), на улице Большевистской пытались получить от двух омских «дальнобойщиков» тысячу рублей за проезд в черте города. «Властителям» автотрасс денег так и не дали. Задержанных с поличным рэкетиров сыщики доставили в райотдел. Вопрос их дальнейшего пребывания на свободе уже практически решен.

В РАЙЦЕНТРЕ Болотное пьяный водитель на «Тойоте-Спринтер» сбил 13-летнюю девочку. Пострадавшая получила множественные переломы и ушиб головного мозга и в тяжелейшем состоянии госпитализирована в отделение реанимации. А виновник аварии попытался скрыться с места происшествия, правда, вскоре был задержан. Теперь, помимо лишения водительских прав, его ожидает и уголовная ответственность.

В СОВЕТСКОМ районе 5 мая около 17 часов в больницу привезли 12-летнего мальчика с многочисленными ранениями и оторванным пальцем правой руки. Как оказалось, парнишка, прогуливаясь в лесном массиве недалеко от военного института, пытался подключить к батарейке неизвестный предмет. В результате прогремел взрыв. По мнению экспертов, в руках малолетнего «естествоиспытателя» оказался детонатор. Где и как он его раздобыл, будет выяснено в ходе начатого расследования.

ЗА ВЫХОДНЫЕ медики скорой помощи зарегистрировали два подозрения на клещевой энцефалит. Оба пострадавших доставлены в больницу.

У МОНУМЕНТА Славы в машине скорой помощи скончался 17-летний подросток, который получил ножевое ранение в область сердца.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе врачи вернули к жизни наркомана, перебравшего дозу. После реанимации парень вскочил и убежал, забыв даже сказать медикам спасибо.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: