Новосибирск 5.8 °C

65 домов оказались в Таре

15.05.2002 00:00:00

 Сложной остается обстановка в райцентре Кыштовка на севере Новосибирской области, где в результате выхода из берегов реки Тары несколько дней назад оказались подтопленными свыше 65 частных домов жилого сектора, в которых проживают более 160 человек.

Об этом сообщил начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области Данияр Сафиуллин, который сейчас находится на месте чрезвычайного происшествия. По словам Сафиуллина, уровень воды в реке продолжает увеличиваться. Ситуацию осложняют прошедшие дожди, которые, по прогнозам синоптиков, продолжатся в ближайшие дни. В райцентре Кыштовка в настоящее время проводятся инженерные работы по укреплению четырех дамб на реке Таре, сказал начальник Главного управления ГО и ЧС. В этих работах задействовано свыше 60 единиц техники, более 100 специалистов и местное население.

В райцентре создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, который возглавил замглавы администрации Новосибирской области Виктор Гергерт. К ликвидации последствий паводка привлечена поисково-спасательная служба МЧС России. Решением губернатора области на ликвидацию последствий паводка из областного бюджета выделен миллион рублей. Жителям подтопленных домов оказывается необходимая помощь. Часть людей отселены из подтопленных домов.

РИА «Новости»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: