Новосибирск 6.5 °C

Назван лучший аудитор Сибири

24.05.2002 00:00:00

 Лучшим аудитором Новосибирска стала Наталья Афанасова - заместитель генерального директора аудиторской фирмы «Агентство «Консауд».

Эта победа дает ей право представлять новосибирский аудит в Москве, в финале всероссийского конкурса «Лучший аудитор России 2001 года». Зональный тур был организован профессиональным аудиторским объединением «Межрегиональная аудиторская палата Сибири» совместно с Новосибирским союзом аудиторов.

- Мы впервые организуем подобный конкурс, цель которого - повышение престижа, усиление значимости аудиторской профессии, - говорит председатель правления Межрегиональной аудиторской палаты Сибири, начальник управления по аудиту ИК МА «Сибирское соглашение» Александр Голенко. - Приятно, что на приглашение охотно откликнулись специалисты не только из Новосибирска, но и из Омска, Томска, Красноярска, других городов Сибири, где были определены свои победители. Сибирская школа аудита, которая, кстати, в этом году празднует свое десятилетие, является одной из ведущих в стране. Так что у сибиряков вполне реальные шансы победить в финале конкурса.

Особенностью творческого состязания аудиторов (а они убеждены, что их профессия действительно творческая) стало использование возможностей современных телекоммуникационных технологий. В Новосибирске такую поддержку аудиторам оказал Современный гуманитарный институт. В 10 часов утра, в день проведения зональных туров по всей стране, в Москве были вскрыты и зачитаны конкурсные вопросы, ответы на которые экзаменуемые также отправляли в столицу. А уже там жюри подводило итоги и назвало имена победителей второго тура.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: