Новосибирск 0.5 °C

Велосипед вместо служебной машины

25.05.2002 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 О чем, интересно, думает художественный руководитель Новосибирской филармонии Владимир Калужский, когда каждое утро отправляется на работу на велосипеде? Об отсутствующих велосипедных дорожках? Правилах дорожного движения? О творческих планах? О вечном? Или обо всем сразу?

А может, о том, что шестьдесят с хвостиком для мужчины возраст совсем не плохой? Да и вообще с возрастом все так запутано - сам он ощущает себя «где-то между сорока и пятьюдесятью».

Свой день рождения Владимир Калужский сегодня собирается отметить скромно, в узком семейном кругу. В том, что касается личных дат, он человек камерный.

От своего любимого средства передвижения намерен отказаться только в самом крайнем случае, при снегопаде (чего не бывает) или в проливные дожди.

А о вечном, признается, лучше думается вечером, когда движение на улицах поспокойнее, да и вообще сумерки к думам располагают.

Наш фотокорреспондент Борис Барышников, перевидавший самых элегантных мужчин города, считает, что в сибирской столице лишь три человека умеют по-настоящему носить «бабочку». Арнольд Кац, Владимир Миллер и... Владимир Калужский. Ну, «бабочка», у него, конечно, для особых торжеств. А на велосипеде, как видите, все очень демократично, по-спортивному, с рюкзачком...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: