Новосибирск 1.5 °C

Задержан потрошитель привокзальных киосков

25.05.2002 00:00:00

 Сыщики ЛОВД на станции Новосибирск задержали кемеровcкого «гостя», который за три дня пребывания в нашем городе умудрился обворовать несколько продуктовых киосков, расположенных на перронах вокзала Новосибирск-Главный.

Причем киоски паренек «бомбил» целенаправленно и поочередно, начиная от переходного пешеходного моста и продвигаясь в глубь станции. Этот 18-летний сельский житель Валентин В. добывал продукты и деньги не просто, а очень просто. Дождавшись, когда продавец уходил из киоска, он разбивал стекла окон и похищал дневную выручку и товар с витрины. В общей сложности задержанный незаконно присвоил около двух тысяч рублей и товара на сумму свыше трех тысяч рублей.

Как пояснил заместитель начальника уголовного розыска ЛОВД на станции Новосибирск Павел Яковинов, при обворовывании одного из трех киосков Валентин порезался о разбитое стекло, так что доказать его вину тоже довольно просто. У задержанного изъят газовый баллончик, похищенный у одного из киоскеров. Это средство индивидуальной самозащиты торговцу не помогло, а вору не пригодилось.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: