Новосибирск 6.5 °C

Каждому отличнику - по аттракциону

28.05.2002 00:00:00

 В Центральном парке придумали, как поощрить добросовестных школьников. В этом году для учеников 1-3 классов и выпускников 9 и 11 классов проводится специальная акция.

Ребята из этих возрастных групп, завершившие учебный год с отличными оценками по всем предметам, - а это ни много ни мало 8097 школьников - получили по четыре пригласительных билета на аттракционы Центрального парка. Вручение билетов состоялось 24 мая в школах - на торжественной линейке, посвященной последнему звонку.

В любой день в течение всего лета ребята смогут прийти, отдохнуть в парке и бесплатно, по пригласительному, покататься на аттракционах. В среднем такой подарок в честь окончания учебного года для каждого отличника обошелся администрации парка в 60 рублей. А в общей сложности парк потратил на доброе дело около 400 тысяч рублей.

Подобная акция проводится в нашем городе впервые. А стала она возможной благодаря поддержке администрации Центрального района и управления образования мэрии. Дирекция Центрального парка намерена сделать эту акцию традиционной.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: