Новосибирск 9 °C

Листая старую «Вечерку» от 29.05.2002

29.05.2002 00:00:00

«Сорняки» в садоводстве

 Часть недостатков в работе садоводческих товариществ у нас уже устранена. Снесены капитальные строения, рассчитанные на потомственные владения, пресечены тенденции к захвату в частное пользование общественных земель, положено начало организованному сбыту садоводческой продукции. Но пройдите вверх по речке Каменке, и вы увидите, что дома и участки садоводов вкраплены в городские леса, а сами леса надежно отгорожены от города. И садоводы, и их товарищества в этих случаях превратились в свою противоположность. Обосновавшись в лесу, они начинают по деревцу, по кустику уничтожать его. В понятие культурного отдыха, который должен найти человек в садоводстве, входит не только времяпрепровождение на свежем воздухе, нужна творческая работа в лаборатории живой природы. В Новосибирске садоводы такой опытной работой не занимаются, связь с научными учреждениями не поддерживают.

24 мая 1961 г.

Единый зональный

 Семьсот студентов из НЭТИ будут работать в шести районах области. В каждом из шести отрядов организована агитбригада, около пятидесяти лекторов прочтут в районах лекции, посвященные 50-летию образования Союза ССР. Впервые в этом году отряды будут действовать под руководством единого штаба. Определена и новая форма работы со школьниками. По традиции каждый отряд возьмет с собой трудновоспитуемых подростков. Подростки будут работать и отдельно - в трудовом лагере. Студентами НЭТИ организован еще и отряд школьников. В Кочковском районе будут работать школьники из 127-й подшефной школы. Путевки в этот отряд получили самые лучшие комсомольцы школы. Все трудовые договоры уже заключены. Этим летом студентами института будет освоено 1,5 млн рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в 1971 г.

7 июня 1972 г.

Будет крытый каток

 Завершена подготовка площадки для возведения крытого тренировочного катка Дворца спорта «Сибирь». Новый корпус станет одним из самых красивых и удобных спортивных сооружений нашего города. В трехэтажном здании разместятся каток с искусственным льдом, зал общефизической подготовки и хореографический зал, восстановительный центр с профилакторием, водолечебницей, массажными кабинетами, комнатами отдыха.

3 июня 1980 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: