Новосибирск 12.1 °C

Очарование танца в стиле «Тодес»

29.05.2002 00:00:00

Фото из журнала "Огонек"

 Новосибирской шоу-балет-студии «Тодес» Аллы Духовой недавно исполнилось два года. Сегодня основной состав студии является одним из ведущих профессиональных танцевальных коллективов на сибирской сцене.

Услугами шоу-балета «Тодес» пользовались такие поп-звезды современной эстрады, как София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Лайма Вайкуле и многие другие. В репертуар балета входят танцы всех стилей и направлений - от джаза и современного танца до хореографической классики.

Энергией и талантом создателя, вдохновителя и художественного руководителя «Тодеса» Аллы Духовой студии танца были созданы в десятках городов России. Однако для того, чтобы стать членом студии «Тодес», вовсе не обязательно иметь какие-то уникальные или выдающиеся данные. Набор проходит ежегодно по шести группам до 20 лет и в специальную группу «мамочек», где могут заниматься все желающие выше этого возраста. Последователи Аллы Духовой изучают здесь все направления современной пластики и хореографии, учатся чувствовать танец, жить им, передавая в плавных движениях свои эмоции и мысли, которые нельзя выразить словами.

27 мая блистательный московский «Тодес» под управлением Аллы Духовой увидели новосибирские зрители в концертном зале Дома ученых. В концерте приняли участие взрослые и юные артисты новосибирского филиала.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: