Новосибирск -1.8 °C

01, 02, 03 от 29.05.2002

29.05.2002 00:00:00

 СОТРУДНИКИ управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Северном районе изъяли у мужчины в возрасте 34 лет почти 1,5 кг марихуаны, а на следующий день такая же партия «травки» была изъята в Барабинске у 20-летнего местного жителя. Сотрудники Октябрьского РУВД с поличным поймали 34-летнюю женщину, проживающую по ул. Кошурникова, которая сбыла мужчине более килограмма опия. Оперативники Чулымского района также с поличным поймали 23-летнего уроженца Таджикистана, который хранил дома героин и сбывал его тут же, по месту жительства.

СЕРИЮ крупных махинаций и взяток раскрыли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области. Так, один из жителей Татарского района пообещал молодому человеку помощь в избежании службы в армии, взяв за это мзду в сумме 14 тысяч рублей. Деньги использовал в личных целях. Житель Новосибирска, ему 56 лет, торговал из своей квартиры спиртосодержащей жидкостью, выдавая ее за алкогольную продукцию. Экспертиза показала, что жидкость опасна для жизни. Прокуратура возбудила уголовное дело.

20-ЛЕТНИЙ молодой человек, работая продавцом одной из торговых фирм города, торговал компакт-дисками порнографического содержания. Диски изъяты (23 штуки). Молодым человеком занимается соответствующая служба милиции.

СОТРУДНИКИ отдела вневедомственной охраны Ленинского РУВД на месте преступления задержали квартирного взломщика. 34-летний мужчина пытался взломать двери одной из квартир дома N 4 по ул. Станиславского. Сейчас выясняется его причастность к другим подобным преступлениям.

ГАЛЛЮЦИНАЦИИ на почве запоя стали причиной пожара в одной из квартир в Карасуке на улице Куйбышева. «Белая горячка» посетила 65-летнего сожителя хозяйки, который и совершил поджог. В результате огнем повреждены носимые вещи, двери в кухню и комнату и пол.

В БЕРДСКЕ тоже был поджог. Там в одной из квартир в жилом доме на улице Островского, 1б горели шифоньер, телевизор, диван. В огне погибла хозяйка 1971 года рождения. Известно уже, что поджог совершен с целью сокрытия преступления. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

НА ЗАЕЛЬЦОВСКОМ кладбище скончался местный рабочий 34 лет. Он с коллегами устанавливал памятник на одной из могил и ему внезапно стало плохо. Позже медики установили, что виной всему тромб в легочной артерии.

ВРАЧ Первомайской подстанции скорой помощи Сергей Костин «раздышал» 74-летнюю больную, которую с диагнозом инфаркт миокарда вез во 2-ю больницу скорой медицинской помощи. То же самое пришлось предпринять и врачу Советской подстанции Зинаиде Быстровой. Ее вызвали на ОбьГЭС к 22-летней женщине, которой стало плохо от передозировки наркотиками, алкоголем. В тяжелом состоянии, но живая больная доставлена в 3-ю больницу скорой помощи.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: