Новосибирск 0.5 °C

Серебренниковскую уберут под плитку

30.05.2002 00:00:00

 Для проведения работ по реконструкции улицы Серебренниковской в Новосибирске на первом участке выделено 13 млн рублей, из них 6 млн - из городского бюджета и 7 млн руб. - из областного.

Уже заготовлено 2 вагона шпал из необходимых трех, 800 кубометров щебня из требующихся 2100. В ходе совещания по вопросу реконструкции улицы под председательством заместителя мэра Владимира Кривушкина было определено, что работы будут проведены в два этапа. На первом участке - от Новосибирского государственного академического театра оперы и балета до автовокзала и от автовокзала до переезда - будут проведены работы по укладке плитки, асфальтированию дорожного полотна, реконструкции трамвайных путей. Второй этап предполагает реконструкцию уличного освещения, а именно: обновление уже имеющегося освещения и установку «пушкинских» светильников в районе Дома актера.

Планируется, что работы на первом участке будут окончены ко Дню города, то есть к 30 июня. Реконструкцию второго участка предполагается начать в первой декаде июля. Работы, связанные с освещением, также будут проводиться после Дня города. На совещании также было сказано, что в настоящее время рассматриваются дополнения, касающиеся благоустройства сквера рядом с театром «Глобус».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: