Новосибирск 3 °C

Листая старую «Вечерку» от 30.05.2002

30.05.2002 00:00:00

Отдых наших детей

 К 59 загородным пионерским лагерям, работавшим прошлым летом, нынче прибавится еще шесть. В них летом отдохнут и наберутся сил 40 тысяч школьников. Для тех, кто останется в городе, организуется 12 лагерей при школах, клубах и парках. 2500 детей побывают за лето в этих городских лагерях. При детских комнатах домоуправлений создаются 67 площадок. Объявляется конкурс на организацию работы с детьми по месту жительства.

9 июня 1961 г.

Здравствуй, лето пионерское!

 Более 77 тысяч ребят отдохнут за лето в загородных пионерских лагерях около Новосибирска. Для тех же, кто останется в городе, будут работать пионерские лагеря при школах и детские площадки. Старшеклассники побывают в специальных комсомольско-молодежных, спортивных и военно-спортивных лагерях. Лето - это пора походов и экскурсий. Ребята из 109, 47 и 65-й школ пройдут по местам сражений 22-й гвардейской Сибирской добровольческой дивизии. Многие новосибирские школьники побывают в Ленинграде, Волгограде, на озере Байкал. Строится наш город, и ребята придут на помощь своим отцам. Десять строительных школьных отрядов будут работать в Новосибирске и районах области.

9 июня 1972 г.

Каникулы - пора опасная

 Уже очевидно, что большинство ребят останется в городе. Нынешним летом ребят примут 48 ведомственных загородных лагерей и 19 бюджетных. Основная тяжесть ляжет на оздоровительные лагеря при школах. В этом году их будет 196. Стоит задача обеспечить детей в них по крайней мере двухразовым питанием. Примут ребят 11 лагерей труда и отдыха. В них побывают около четырех тысяч человек. Заключен договор с городским Центром занятости населения. Несмотря на тяжелое положение, в котором оказались нынче многие промышленные предприятия, рабочими местами будут обеспечены порядка 500 подростков. Желающие также смогут получить работу в больницах, Горзеленхозе. Город изыскивает средства, чтобы по крайней мере наполовину снизить детям расходы на посещение парков, кинотеатров, других мест отдыха. Особенно остро стоит вопрос профилактики подростковой преступности, которая летом возрастает на 30 процентов.

6 июня 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: