Новосибирск 5.6 °C

«Погребальную» эстетику оживит звон мяча

30.05.2002 00:00:00

 Во дворе на пересечении улиц Крашенинникова и Станиславского разгорается революция: давным-давно захваченная группой «инициативных» граждан, эта территория стала предметом притязаний других жителей, которые захотели на месте погребов видеть спортивную площадку.

Окруженный многоэтажными жилыми домами, этот огромный двор обращает на себя внимание необычным видом: здесь нет и намека на привычные качели, скамейки и песочницы - территория состоит из более полутора сотен холмиков, увенчанных металлическими квадратами. «Погребальная» эстетика нарушается только голосами детей, которые с наступлением тепла начинают играть среди распахнутых после зимы подземных зевов.

Как сообщили в администрации Ленинского района, этот участок является муниципальным земельным резервом, и уже давно было принято решение снести незаконные погреба, чтобы на их месте построить жилой дом. Но тут поступило обращение от местных жителей. После недолгих раздумий городское начальство решило поддержать желание граждан, и в проект строительства были внесены значительные изменения: площадь под дом сокращена, так как рядом расположится большая спортивная площадка. Кроме того, по настоянию авторов обращения, здесь же запланировано строительство овощехранилища.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: