Новосибирск 8 °C

Наберитесь терпения: горячая вода скоро появится!

30.05.2002 00:00:00

А куда-то она уже пришла даже раньше
намеченного срока

 В городе завершены весенние испытания тепловых сетей. Выявлено 114 дефектов на внутриквартальных теплотрассах и 72 - на магистральных трубопроводах. Сейчас тепловые сети Новосибирскэнерго и МУП «Энергия» занимаются устранением неполадок, стараясь как можно быстрее подключить жилые дома к горячему водоснабжению.

Составлен график восстановительных работ на теплосетях, обозначены сроки подачи горячей воды в жилищный сектор. Это - ориентир для ремонтных бригад и жилищников. Но график - не догма. Где-то жильцы получили воду даже раньше, чем надеялись, потому что специализированные бригады смогли оперативно устранить дефекты и запустить теплотрассу в работу. Но иногда, «шагая» по трубе, ремонтники, кроме явных дефектов, обнаруживают и скрытые. Их лучше ликвидировать сейчас, чтобы не замерзнуть зимой. Поэтому на отдельных теплотрассах сроки ремонта могут быть продлены - до полного устранения причин аварий.

Наиболее свежая информация о горячей воде - в вашем ЖЭУ. Работники ЖЭУ обязаны доводить ее до сведения каждого жителя, в том числе - вывешивать объявления на дверях подъездов. Этого потребовал от жилищных организаций директор департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Владимир Анисимов. Так что, если в установленные сроки в вашем доме горячая вода не появится, - обращайтесь в ЖЭУ. Вас обязаны проинформировать, все уточнения - там.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: