Новосибирск 6.1 °C

Начните лето с праздника!

30.05.2002 00:00:00

День защиты детей, безусловно, праздник не рядовой. Веселью в этот день отведено столько же места, сколько и раздумьям о проблемах, которых, к сожалению, год от года не становится меньше. Но пока взрослые будут думать о том, всегда ли правильно они поступают по отношению к своим детям, главные герои праздника пусть веселятся. Ведь лето же!

 Защищать детей от скуки, грусти и пустого времяпрепровождения взялись в этом году почти все культурные учреждения, дома творчества, подростковые клубы, библиотеки и т.д. Для тех, кто не желает уезжать далеко от дома, праздничные, развлекательные и познавательные программы подготовили в районах Дома культуры «Прогресс», «Энергия», «Романтик», «Затон», «Сибтекстильмаш», «Академия», «Юность», Дом ученых, ДКЖ станции Инская, муниципальные подростковые клубы и центры социального обслуживания населения.

Детям будут рады в парках культуры и отдыха. Стартует праздник 31 мая в 11 часов в Центральном парке. А 1 июня районные праздники пройдут в парках «Сосновый бор» Калининского района, «Бугринская роща» Кировского, «У моря Обского» в Советском районе, в Первомайском парке. Начало программ - в 11 часов. В этот же день, в 12 часов, детские программы начнутся в парках им. Кирова (Ленинский район), «Березовая роща» (Дзержинский), в Новосибирском зоопарке. И еще часом позже - в Заельцовском парке и в сквере на улице Тимирязева (Заельцовский район).

Любителей спорта на турнир по дворовому мини-футболу пригласит стадион «Спартак». Начало - в 11 часов.

Одним днем празднование не ограничится. 4 июня развлекательные программы пройдут в Нарымском сквере (начало в 11 часов) и парке им. Кирова (в 14 часов).

Интересные представления и концерты подготовили организаторы праздника для детей, нуждающихся в особом внимании и заботе. Это сироты и воспитанники школ-интернатов, дети, страдающие от тяжелых физических недугов и растущие в малообеспеченных семьях. Они побывают на спектаклях театров «Глобус» и «Старый дом», на праздничной программе в ДК им. Октябрьской революции. Специальные экскурсии для них подготовили Новосибирский зоопарк и Ботанический сад. Дети, больные сахарным диабетом, отправятся на теплоходе в небольшое путешествие по реке Оби.

И еще раз - о серьезном. 1 июня в обычном режиме будут работать все районные центры социальной адаптации детей и подростков, где психологи и социальные педагоги проведут консультации по проблемам подрастающего поколения. 3 июня, с 10 до 16 часов, день открытых дверей для многодетных матерей пройдет в администрации Октябрьского района. Адрес: ул. Сакко и Ванцетти, 33, к. 111.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: