Новосибирск -1.7 °C

После матча в Барнауле стало ясно: «Чкаловец» поднялся до уровня первой лиги

31.05.2002 00:00:00

Матч 1/64 финала розыгрыша Кубка России по футболу новосибирский «Чкаловец-1936» проводил в Барнауле с местным «Динамо». Это была уже вторая встреча команд в сезоне: две недели назад они встречались в рамках чемпионата России, и тогда наши ребята уверенно победили 2:0. Но игра игре рознь. А кубковая тем паче. Барнаульцы чувствовали себя должниками перед болельщиками за предыдущий проигрыш, а главный тренер «Чкаловца» Сергей Иромашвили накануне сезона пообещал мэру Новосибирска Владимиру Городецкому, что его команда обязательно дойдет до встречи с представителями премьер-лиги. Короче, победить хотели обе команды.

Между тем, взглянув на стартовый состав «Чкаловца-1936», даже самый безоглядный оптимист не рискнул бы спрогнозировать победу новосибирцев. Среди запасников оказались Дзуцев, Штынь, Манушин, Моргунов и наш лучший бомбардир Рагоза, а в ворота встал Кузнецов. На послематчевой пресс-конференции Сергей Иромашвили скажет, что решил дать отдохнуть основным игрокам перед сложными выездными матчами в Тюмени и Омске. Правда, и барнаульцы выпустили на поле немало резервистов. Не играл, в частности, и экс-новосибирец Злобин, оказавшийся в этот день в... Новосибирске на сдаче госэкзаменов.

На месте Рагозы появился Минвалиев. И в первом тайме он имел как минимум три голевые возможности, но исправно не извлекал из них ничего путного, и в конце концов был заменен. Но это произошло уже во втором тайме. А в первом после равной борьбы в первые десять минут инициативой завладели-таки наши ребята. И на 29-й минуте после розыгрыша углового Игнатьев пробил головой в створ ворот. Мяч задел кого-то из защитников хозяев и оказался в сетке.

Но не успели игроки «Чкаловца» порадоваться, как получили ответный гол. С правого края последовал прострел в штрафную, и на него результативно откликнулся Панченко. 1:1.

Ну, а во втором тайме вместо Минвалиева на поле вышел Рагоза. Резервисты «Динамо» не могли не знать, что он на сегодняшний день лучший забивальщик у гостей, но должного внимания почему-то не уделили. Евгений не преминул этим воспользоваться на 58-й минуте. Пока защитник хозяев и вратарь Игнатьев решали, кому из них выйти на перехват со штрафного, он оказался первым у мяча и головой отправил его в ворота.

К сожалению, в одном из игровых эпизодов получил травму Бриткин. Врачи подозревают сотрясение мозга, и его вопрос об участии в выездных встречах «Чкаловца-1936» пока остается открытым. Сегодня состоится жеребьевка 1/32 финала розыгрыша Кубка России, которая и определит соперника нашей команды.